Рейтинг@Mail.ru
Число жертв аварии на шахте в Кузбассе возросло до 52 - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв аварии на шахте в Кузбассе возросло до 52

Читать ria.ru в
Число погибших при взрывах на шахте "Распадская" в Кемеровской области возросло до 52 человек. Остается невыясненной судьба 38 шахтеров, сообщил РИА Новости во вторник представитель главного управления МЧС России по области.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Число погибших при взрывах на шахте "Распадская" в Кемеровской области возросло до 52 человек, остается невыясненной судьба 38 шахтеров, сообщил РИА Новости во вторник представитель Главного управления МЧС России по области.

По его словам, горноспасатели обнаружили в разрушенной шахте "Распадская" еще пять тел погибших шахтеров.

"Всего на это время из шахты извлечено 52 тела погибших, 40 из них опознаны... Остается неизвестной судьба 38 человек", - сказал представитель МЧС.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми.

По данным ГУ МЧС по области, всего за медицинской помощью пока обратились 88 пострадавших горняков, из них 83 госпитализированы, один - в крайне тяжелом состоянии, восемь - в тяжелом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала