Рейтинг@Mail.ru
"ЕР" проконтролирует выплату компенсаций после аварии на "Распадской" - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ЕР" проконтролирует выплату компенсаций после аварии на "Распадской"

Читать ria.ru в
Спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" поручил депутатам-единороссам проконтролировать выполнение решений о компенсациях и помощи семьям шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" поручил депутатам-единороссам проконтролировать выполнение решений о компенсациях и помощи семьям шахтеров, погибших и пострадавших при аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Число жертв достигло 47 человек, неизвестной остается судьба 43 шахтеров. По данным ГУ МЧС по области, всего к врачам пока обратились 88 пострадавших горняка, из них 83 госпитализированы.

"Партия "Единая Россия" обеспечит такой контроль (за выплатой компенсаций). Мной дано соответствующее поручение депутатам фракции парламентского большинства в Госдуме", - приводит слова Грызлова его пресс-служба.

Он также считает, что итогом расследования причин аварии должно стать повышение общего уровня безопасности на всех российских шахтах.

"Произошла трагедия. В ее причинах следует серьезно разбираться. Пренебрежение вопросами безопасности приводит к очень тяжелым последствиям. Сейчас выводы делать рано", - заявил спикер.

Он выразил надежду, что "все, кого можно спасти, будут спасены", и выразил соболезнования семьям погибших.

Председатель Госдумы сообщил также, что на месте трагедии находится депутат Госдумы, единоросс Юрий Кауфман.

"Завтра он выступит, доложит ситуацию, как говорится, из первых рук. Он там видел все, находился эти три дня (с того момента, как произошла авария)", - сказал Грызлов журналистам после Совета Думы.

Он отметил, что депутаты в среду начнут пленарное заседание с минуты молчания в память о погибших шахтерах.

Отвечая на вопрос РИА Новости, будет ли проведено парламентское расследование причин взрывов на шахте "Распадская", Грызлов сказал, что сначала Госдума выслушает доклад Кауфмана и только "после этого будет обсуждать дальнейшее развитие этой ситуации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала