Рейтинг@Mail.ru
Опознаны тела 32 погибших при взрывах на шахте в Кемеровской области - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознаны тела 32 погибших при взрывах на шахте в Кемеровской области

Читать ria.ru в
Родственники опознали тела 32 из 39 погибших на шахте "Распадская" на юге Кузбасса, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева.

КЕМЕРОВО, 11 мая - РИА Новости. Родственники опознали тела 32 из 39 погибших на шахте "Распадская" на юге Кузбасса, сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель СУ СКП РФ по области Надежда Ананьева.

"Сейчас опознаны все 19 горноспасателей, обнаруженных в понедельник. До этого были опознаны 13 погибших горняков. Остается опознать еще семь тел", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, неопознанные тела также подняты на поверхность, идет их осмотр, после которого погибших перевезут в морг на опознание и судебно-медицинскую экспертизу.

В свою очередь представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по области сообщил со ссылкой на данные оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС, что силы и средства, задействованные в работах, увеличились до 720 человек, в распоряжении которых 104 единицы техники.

Спасатели продолжают разбирать обрушившиеся конструкции и восстанавливают сооружения над шахтой. Они восстановили электроснабжение, подача воздуха в шахту идет на доаварийном уровне. Под землей работают десять отделений горноспасателей (60 человек), которые обследуют горные выработки.

Психологи МЧС работают с родственниками погибших, 154 человека уже получили индивидуальную помощь. По данным ГУ МЧС по области, всего за медицинской помощью на данный момент обратились 84 пострадавших горняка, из них 79 госпитализированы, шесть из них находятся в клиниках Москвы.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте с интервалом в четыре часа, повторный был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными десятки человек. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми.

Президент РФ потребовал продолжать спасательные операции до тех пор, пока не станет ясно, что сделано все возможное для спасения людей, а также установить причины взрывов, разобраться, почему такая трагедия произошла на шахте, считающейся одной из лучших в мире, и наказать возможных виновных.

Создана правительственная комиссия для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших, а также ликвидации последствий аварии, во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым, который направлен на место трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала