Рейтинг@Mail.ru
Спасателям предстоит обследовать 311 километров тоннелей шахты - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасателям предстоит обследовать 311 километров тоннелей шахты

© РИА Новости / Алексей Ефимов | Перейти в медиабанкСпасатели МЧС прибыли место аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области
Спасатели МЧС прибыли место аварии на шахте Распадская в Кемеровской области
Читать ria.ru в
"Продолжаются работы на самых дальних участках. Нужно обследовать маршрут протяженностью 311 километров, на котором могут быть люди. Его надо пройти и проверить", - сказал глава МЧС Сергей Шойгу.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 10 мая - РИА Новости. Горноспасателям предстоит обследовать 311 километров туннелей шахты, где могут находиться люди, сообщил в понедельник глава МЧС Сергей Шойгу.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По последним данным, 32 человек погибли и 71 пострадал, 69 из них госпитализированы. Двое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии, еще семеро - в тяжелом. Судьба 58 шахтеров, все еще находящихся под землей, неизвестна.

"Продолжаются работы на самых дальних участках. Нужно обследовать маршрут протяженностью 311 километров, на котором могут быть люди. Его надо пройти и проверить", - сказал Шойгу.

По его словам, сил для такой работы достаточно, дополнительные силы прибыли.

Он отметил, что горноспасатели продвинулись на 1,5 километра, но пока никто не обнаружен.

"Первая группа вывешивает дыхательные аппараты по маршруту, так как на одной зарядке не дойти даже в один конец. Сейчас пойдут основные силы", - сообщил глава МЧС.

Он напомнил, что спасателям нужно обследовать два участка, на которых могут находиться люди, но из-за разрушения дренажных систем, максимальное время, которым располагают спасатели, 36-48 часов. Кроме того, он подчеркнул, что горноспасатели не могут двигаться по центральному стволу, потому что в нем нет клетей, и им приходится заходить в шахту справа и слева.

"Мы продолжаем работать по анализу газов, и направляем отряды спасателей туда, куда можно. Пока это можно сделать везде", - сказал Шойгу.

Он напомнил, что на данный момент обнаружены погибшими 32 человека, среди них 19 горноспасателей. При этом он отметил, что не хотел бы "делить на одних и других".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала