Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил Чайке расследовать причины трагедии на шахте - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил Чайке расследовать причины трагедии на шахте

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке провести расследование причин трагедии на шахте "Распадская" в Кемеровской области и поставить вопрос о привлечении виновных к ответственности.

ГОРКИ (Московская область), 10 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке провести расследование причин трагедии на шахте "Распадская" в Кемеровской области и поставить вопрос о привлечении виновных к ответственности.

Два взрыва метана произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По данным министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу, по последним данным из 31 погибшего опознаны 13 человек, из 71 пострадавшего двое находятся в крайне тяжелом состоянии, судьбы 59 остаются неизвестными.

Между тем, представитель Сибирского регионального центра МЧС сообщил РИА Новости, что число погибших возросло до 32 человек.

"Нужно провести максимально тщательное расследование, поэтому я пригласил Генерального прокурора. Нужно провести расследование в рамках возбужденного уголовного дела, понять также, насколько соблюдалось законодательство об охране труда, специальное законодательство на эту тему и ряд других законодательных актов. Займитесь этим", - поручил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала