Рейтинг@Mail.ru
Опознаны 10 погибших при взрывах на кузбасской шахте - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опознаны 10 погибших при взрывах на кузбасской шахте

Читать ria.ru в
Опознаны десять погибших из поднятых на поверхность после взрыва на шахте "Распадская" в Кемеровской области, сообщил РИА Новости официальный представитель "Распадской угольной компании", который находится на месте происшествия.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Опознаны десять погибших из поднятых на поверхность после взрыва на шахте "Распадская" в Кемеровской области, сообщил РИА Новости официальный представитель "Распадской угольной компании", который находится на месте происшествия.

Два взрыва метана прогремели на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По последним данным, погиб 31 человек, госпитализированы десятки человек, судьба 59 неизвестна.

По его словам, из 30 погибших, поднятых наверх, опознаны десять шахтеров. Остальные 20 человек - это члены отряда военизированной горно-спасательной части, которые были отправлены на спасение горняков после первого взрыва, говорит представитель угольной компании. Между тем, по данным регионального МЧС, на спасение горняков были отправлены 19 человек, из них 18 найдены мертвыми.

Как отметил представитель компании, уже известно, где находится еще один погибший, но он еще не поднят на землю и не установлено, кто это.

Он также добавил, что во вторник состоятся первые похороны погибших, но пока не уточнено, сколько человек будет погребено, так как с каждой семьей ведется индивидуальная работа.

Основные усилия компании сейчас направлены на то, чтобы поднять из шахты всех людей, которые там еще находятся, сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала