Рейтинг@Mail.ru
Подозрительным предметом в Нью-Йорке оказался портативный холодильник - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозрительным предметом в Нью-Йорке оказался портативный холодильник

Читать ria.ru в
Подозрительным предметом, из-за которого полиция частично эвакуировала Таймс-сквер в Нью-Йорке, оказался портативный холодильник для еды и напитков, сообщает в пятницу агентство Рейтер. По данным агентства, место происшествия до сих пор оцеплено нарядами полиции, в районе Седьмой Авеню перекрыто движение транспорта и пешеходов. Полиция намерена выяснить, нет ли в холодильнике взрывчатки.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Подозрительным предметом, из-за которого полиция частично эвакуировала Таймс-сквер в Нью-Йорке, оказался портативный холодильник для еды и напитков, сообщает в пятницу агентство Рейтер.

По данным агентства, место происшествия до сих пор оцеплено нарядами полиции, в районе Седьмой Авеню перекрыто движение транспорта и пешеходов. Полиция намерена выяснить, нет ли в холодильнике взрывчатки.

"В целях обеспечения мер безопасности мы не позволяем людям приближаться близко к месту (происшествия)", - заявил Пол Браун представитель департамента полиции Нью-Йорка.

Подозрительный предмет, которым оказался переносной холодильник, был обнаружен сотрудниками полиции во время патрулирования пешеходного квартала на пересечении 46-ой улицы и Бродвея.

В минувшую субботу в самом многолюдном месте Нью-Йорка - Таймс-сквер - было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство в припаркованном на площади автомобиле. Подозреваемый - американец пакистанского происхождения Фейсал Шахзад (Faisal Shahzad) - был арестован в понедельник около полуночи при попытке улететь в Дубай из международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.

Шахзад, 30-летний выходец из Пакистана, признался американским властям в намерении устроить взрыв на Таймс-сквер, а также в том, что проходил террористическую подготовку в Пакистане, где его обучали изготавливать самодельные взрывные устройства, сообщил офис прокурора.

Шахзад проходил подготовку в Вазиристане - горном регионе на северо-западе Пакистана на границе с Афганистаном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала