Рейтинг@Mail.ru
Посетить интернет-кафе в Белоруссии можно будет только с паспортом - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посетить интернет-кафе в Белоруссии можно будет только с паспортом

© Flickr / Perfecto InsectoРабота за компьютером. Архив
Работа за компьютером. Архив
Читать ria.ru в
Получить доступ в Интернет в пунктах коллективного пользования в Белоруссии можно будет только по предоставлению документа, удостоверяющего личность, говорится в постановлении Совета министров Белоруссии номер 646, текст которого опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

МИНСК, 5 мая - РИА Новости. Получить доступ в Интернет в пунктах коллективного пользования в Белоруссии можно будет только по предоставлению документа, удостоверяющего личность, говорится в постановлении Совета министров Белоруссии номер 646, текст которого опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

"Оказание услуг передачи данных и телематических услуг в пунктах коллективного пользования производится после идентификации пользователя путем осуществления учета его персональных данных (ФИО, вид и номер документа, позволяющего идентифицировать личность его владельца, наименование органа, его выдавшего)", - говорится в постановлении.

Услуги передачи данных и телематические услуги будут оказываться на основании договора об оказании услуг передачи данных и телематических услуг, заключенного между оператором электросвязи и абонентом, пользователем, поставщиком услуг электросвязи.

Из текста постановления следует, что договор об оказании услуг передачи данных и телематических услуг, заключаемый между оператором электросвязи и поставщиком услуг электросвязи, должен содержать условия об обязательной идентификации поставщиком услуг пользователя услуг и абонентских устройств.

При оказании услуг передачи данных и телематических услуг оператор электросвязи будет осуществлять идентификацию абонентских устройств (МАС-адрес, внутренние и внешние IP-адреса), даты, времени проведения соединения и доменных имен или IP-адресов интернет-ресурсов, к которым обращался пользователь. При оказании услуг передачи данных и телематических услуг в пунктах коллективного пользования - идентификацию абонентских устройств и пользователей, учет сведений о времени начала и окончания оказания услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала