Рейтинг@Mail.ru
Многодетную петербурженку временно ограничили в родительских правах - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетную петербурженку временно ограничили в родительских правах

Читать ria.ru в
Колпинский районный суд Петербурга ограничил на полгода в родительских правах многодетную мать Веру Камкину за ненадлежащий уход за своими четырьмя детьми, сообщила РИА Новости в среду уполномоченный по правам ребенка в северной столице Светлана Агапитова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая - РИА Новости. Колпинский районный суд Петербурга ограничил на полгода в родительских правах многодетную мать Веру Камкину за ненадлежащий уход за своими четырьмя детьми, сообщила РИА Новости в среду уполномоченный по правам ребенка в северной столице Светлана Агапитова.

Ситуация в семье 34-летней петербурженки Веры Камкиной попала в поле зрения прессы в начале февраля. Тогда некоторые СМИ написали, что органы опеки у нее могут отобрать четверых детей из-за долга по квартплате. Органы соцопеки и профильные комитеты администрации, обратившиеся в суд, в свою очередь, говорили, что на самом деле ее могут лишить родительских прав из-за плохого ухода за детьми. На защиту Камкиной встал и уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

"Вчера (во вторник) суд ограничил ее в правах за ненадлежащее воспитание и присмотр за детьми", - рассказала Агапитова, добавив, что, по мнению суда, Камкина создавала опасность для здоровья своих детей.

Еще на полгода дети Камкиной останутся в детских домах, куда их ранее направили органы соцопеки.

При этом омбудсмен пояснила, что ограничение не является лишением родительских прав. "Ей дается шанс полгода работать, привести в порядок квартиру и по истечении этого срока написать заявление в восстановлении в родительских правах", - отметила Агапитова.

По данным правозащитника, Камкина уже устроилась на работу дворником с зарплатой в 7,7 тысячи рублей, из которых, по решению суда, половину в качестве алиментов будет отдавать в детдома, где находятся ее дети.

Агапитова также отметила, что хотя выступала за нелишение Камкиной родительских прав, она считает решение суда обоснованным. "В принципе, на данный момент оно справедливо. Сейчас Камкина не была готова заниматься воспитанием детей", - сказала она, напомнив, что у женщины накопились огромные долги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала