Рейтинг@Mail.ru
Экипаж атакованного пиратами российского танкера не пострадал - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экипаж атакованного пиратами российского танкера не пострадал

© Фото : EnricoТанкер "Московский Университет"
Танкер Московский Университет
Читать ria.ru в
Все члены экипажа российского танкера "Московский университет", который был атакован сомалийскими пиратами в Аденском заливе, по последним данным, живы и здоровы, сообщил РИА Новости представитель военно-морских коалиционных сил в регионе.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Все члены экипажа российского танкера "Московский университет", который в среду утром был атакован сомалийскими пиратами в восточной части Аденского залива, по последним данным, живы и здоровы, сообщил РИА Новости по телефону представитель военно-морских коалиционных сил в регионе.

Как сообщил ранее РИА Новости высокопоставленный источник в штабе коалиционных сил региона, судно, скорее всего, захвачено. Связь с танкером временно прервалась.

"По последнему сообщению, полученному от капитана, все члены экипажа здоровы, танкер видимых повреждений не имеет, груз не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Пираты в настоящее время находятся на судне.

Нападение произошло около 08.00 мск, когда танкер с 86 тысячами тонн сырой нефти следовал из Красного моря в Китай. Пираты атаковали судно в 350 милях от берега к востоку от Аденского залива. На борту находится 23 члена экипажа, все граждане России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала