Рейтинг@Mail.ru
Молодежные Дельфийские игры РФ торжественно открылись в Подмосковье - РИА Новости, 03.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодежные Дельфийские игры РФ торжественно открылись в Подмосковье

Читать ria.ru в
Девятые молодежные Дельфийские игры России торжественно открылись в понедельник в подмосковных Мытищах, передает корреспондент РИА Новости.

МЫТИЩИ (Московская область), 3 мая - РИА Новости. Девятые молодежные Дельфийские игры России торжественно открылись в понедельник в подмосковных Мытищах, передает корреспондент РИА Новости.

"Впервые Дельфийские игры проходят на территории нашей красивой и замечательной Московской области. Девять городов и районов предоставляют свои объекты и площадки для проведения соревнований", - сказал на церемонии открытия Игр губернатор Подмосковья Борис Громов.

В ходе церемонии в ледовом дворце "Арена Мытищи" было организовано прямое включение с Международной космической станции (МКС), и российский экипаж МКС поприветствовал участников соревнований.

Громов отметил, что Игры проходят в этом году под девизом "Мы помним..." и посвящены 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"Мы уверены, что эти Дельфийские игры откроют новые имена, которые дадут мощный толчок дальнейшему развитию искусства в нашей стране", - сказал Громов.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Сергей Кошман, в Играх примут участие более 2,3 тысячи молодых людей из 70 субъектов Российской Федерации. В рамках Игр состоятся соревнования по 26 номинациям: фортепьяно, скрипка, театр, художественное чтение, изобразительное искусство, саксофон, пение, народные и современные танцы, а также тележурналистика, фотография, веб-дизайн и конкурс диджеев.

"Возраст участников составляет от 10 до 25 лет", - отметил зампред областного правительства.

По его словам, проживать участники Дельфийских игр будут в семи санаториях и домах отдыха в Мытищинском и Пушкинском районах. Для транспортного обслуживания Игр предоставлено 500 автобусов.

Закроются Игры в пятницу, 7 мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала