Рейтинг@Mail.ru
Польский актер: в отношениях РФ и Польши наступил самый важный момент - РИА Новости, 03.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польский актер: в отношениях РФ и Польши наступил самый важный момент

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия Польша
Россия Польша
Читать ria.ru в
Польский актер Даниэль Ольбрыхский считает, что в истории отношений России и Польши наступил самый важный момент, который нельзя упустить и недопустимо испортить.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Польский актер Даниэль Ольбрыхский считает, что в истории отношений России и Польши наступил самый важный момент, который нельзя упустить и недопустимо испортить.

"Я считаю, что сейчас самый важный момент в истории наших народов, и нельзя этого потерять", - сказал РИА Новости актер, который приехал в Москву для участия в международном благотворительном проекте, посвященном 65-летию окончания Второй мировой войны - спектакле "Реквием" в МХТ имени Чехова.

"Участвуя в этом проекте, я себя чувствую, как польские солдаты, которые через несколько дней примут участие в праздничном параде. И, если правильно понял, то пойдут сразу после русских. Сейчас самое важное, чтобы плохие люди в Польше и России не предприняли чего-то плохого друг против друга", - говорит Ольбрыхский.

"В последнее время вообще происходит что-то особенное в отношениях между нашими странами и народами. Это началось с вас, с приглашения премьера России Владимира Путина на 70-летие расстрела польских офицеров в Катыни. Это официальное открытое приглашение невероятно обрадовало всю Польшу", - сказал актер.

Однако затем, напомнил он, произошло трагическое событие - катастрофа польского правительственного самолета под Смоленском, в которой погиб президент Польши Лех Качиньский.

"И реакция не только поляков, но и вашего народа, вашего премьера была невероятной. Я смотрел ему прямо в глаза, и играть этого было нельзя", - говорит актер.

"Вообще гениально, что есть информация сегодня. Это очень важно. Мы друг о друге долгое время ничего не знали. Сейчас все видно и открыто. Поляки видели по телевидению улицы Москвы и других городов, российских людей разного возраста, которые приносили цветы к польскому посольству, плакали", - отметил Ольбрыхский.

Польский правительственный Ту-154 разбился утром 10 апреля под Смоленском. На этом самолете официальная польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Всего на борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала