Рейтинг@Mail.ru
"Зомби", "лисички" и "зайчики" прошли по улицам Новосибирска - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зомби", "лисички" и "зайчики" прошли по улицам Новосибирска

© РИА Новости / Мария КормильцеваУчастники Монстрации на улицах Новосибирска
Участники Монстрации на улицах Новосибирска
Читать ria.ru в
Седьмая первомайская молодежная акция - "Монстрация" удивила Новосибирск своей небывалой численностью, костюмами и новыми абсурдными плакатами, передает корреспондент РИА Новости.

НОВОСИБИРСК, 1 мая - РИА Новости, Мария Кормильцева. Седьмая первомайская молодежная акция - "Монстрация" удивила Новосибирск своей небывалой численностью, костюмами и новыми абсурдными плакатами, передает корреспондент РИА Новости.

Сбор "монстрантов" был назначен на полдень, но собираться на площадке у Дома офицеров, разворачивать плакаты, петь песни, разрисовывать лица и заклеивать рты липкой пленкой молодежь начала намного раньше. При этом они не доставляли никаких хлопот многочисленным сотрудникам милиции, обеспечивающим охрану порядка.

 

Уникальность "Монстрации" в том, что каждый ее участник самовыражается, высказывает мнение собственным художественным методом. Здесь был "заяц" на роликах, "лисичка", несколько "зомби", много не поддающихся идентификации персонажей. Кто-то надел балахон, кто-то разрисовал белую рубашку цветами, но особенно интересными были головные уборы - огромный "одуванчик" из пластиковых стаканов, фиолетовое ведро, картонная коробка с куклой наверху и дырками для глаз, фата и корона, маски, рожки, ушки... Почти у каждого "монстранта" был плакат, а то и не один, были и двусторонние плакаты.

Около 12.30 (9.30 мск), когда движение по Красному проспекту было перекрыто, участники акции вышли на проезжую часть и развернули свой самый большой и главный плакат. На оранжевом полотнище было написано: "Если все так ходить начнут, то это какая-то анархия".

Как сообщил РИА Новости сотрудник милиции, работавший на мероприятии, в шествии приняли участие около 1,5 тысячи человек. Ранее, по информации правоохранительных органов, число участников шествия не превышало 500 человек.

Вот некоторые плакаты Монстрации-2010: "Скажи миру - Ы", "А нам какбе и с конем весело", "Мир! Труд! Амеба", "Запрещается запрещать","Революция без танцев не стоит того, чтобы ее начинать", "Сделал дело - возьмись за второе", "Я кретин. А ты?", "Курение предупреждает: Минздрав - ябеда", "Мы здесь", Ну точно!", "Почем сегодня бунт?", "Из этой солнечной системы нам долго не выбраться".

Пройдя по заявленному маршруту до Первомайского сквера, "монстранты" остались здесь и после официального разрешенного времени окончания акции - 14.00.

Молодежь пела, водила хороводы, била в африканские барабаны, танцевала, оккупировав чашу еще не включенного после зимы фонтана, выкрикивала абсурдные лозунги, обнималась, разбредалась компаниями по лужайкам сквера, улыбалась и дарила плакаты прохожим.

Первый день мая в Новосибирске выдался теплым и солнечным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала