Рейтинг@Mail.ru
Медведев распорядился выделить 260 млн руб госпиталям для ветеранов - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев распорядился выделить 260 млн руб госпиталям для ветеранов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент Д.Медведев посетил госпиталь для ветеранов в Подмосковье
Президент Д.Медведев посетил госпиталь для ветеранов в Подмосковье
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 260 миллионов рублей на оснащение госпиталей для ветеранов войн современной техникой и оборудованием.

ДЕРЕВНЯ ЖИЛИНО (Московская область), 30 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 260 миллионов рублей на оснащение госпиталей для ветеранов войн современной техникой и оборудованием.

"Я подписал распоряжение о выделении из резервного фонда 260 миллионов рублей на оснащение госпиталей современной техникой и оборудованием. Понятно, что на эти деньги невозможно переоборудовать все госпиталя. Это небольшой, но тем не менее важный вклад в общее дело", - сообщил глава государства в пятницу на награждении лауреатов Всероссийского конкурса "Лучший госпиталь ветеранов войн".

По его мнению, "состояние госпиталей зависит от взаимодействия различных органов власти". При этом Медведев отметил, что госпитали должны быть высокотехнологичными, а "ветераны должны получать хорошую, качественную медицинскую помощь".

"Поэтому должна быть совместная работа федерального правительства, президента в определенных ситуациях, территориальных органов власти, муниципальных органов. Только в этом случае у нас будет приемлемая ситуация", - считает он.

Из выделенных средств 200 миллионов рублей будут распределены между 63 госпиталями. При этом обеспечены будут все 65 госпиталей. При распределении средств учитывалось, что больницам в Костромской и Ульяновской областях уже выделялись значительные средства на капитальный ремонт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала