Рейтинг@Mail.ru
Обыски в Мастер-банке связаны с претензиями к клиенту, заявили в банке - РИА Новости, 28.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обыски в Мастер-банке связаны с претензиями к клиенту, заявили в банке

Читать ria.ru в
Прошедшие в среду обыски в центральном отделении Мастер-банка в Москве (Руновский переулок, 12) не имеют отношения к банку и связаны с претензиями к одному из его клиентов, сообщил РИА Новости советник председателя правления банка по маркетингу и внешним связям Егор Альтман.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Прошедшие в среду обыски в центральном отделении Мастер-банка в Москве (Руновский переулок, 12) не имеют отношения к банку и связаны с претензиями к одному из его клиентов, сообщил РИА Новости советник председателя правления банка по маркетингу и внешним связям Егор Альтман.

"В банке, действительно, проходят следственные мероприятия. Связаны они с выемкой документов по одной из компаний, которая является клиентом Мастер-банка. Мероприятия практически закончились", - сказал Альтман.

Он отказался раскрыть информацию о том, кто проводит следственные действия и против кого они направлены, ссылаясь на конфиденциальность.

"Я не могу разглашать клиента. На сегодняшний момент мы не знаем точно, что этот клиент совершил и совершил ли вообще. Зачем портить репутацию компании? Мастер-банк - довольно крупный банк, у которого сотни корпоративных клиентов. У нас, как и в других банках, есть разные клиенты - большинство из них хорошие, надежные, успешные компании, но бывают и те, к которым есть претензии", - сказал Альтман.

По его словам, обыски никак не отразились на работе банка.

Мастер-банк основан в 1992 году и в настоящее время входит в сотню крупнейших российских банков. В мае 2009 года Мастер-банк заявил о намерении продать акции новой допэмиссии ЕБРР, который получит пакет в 5,4%. Предполагается, что после выпуска новых акций уставный капитал банка вырастет до 3,55 миллиарда рублей с 3,36 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала