Рейтинг@Mail.ru
Убитого чувашского священника похоронили в родном селе - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убитого чувашского священника похоронили в родном селе

Читать ria.ru в
Настоятеля чувашской церкви священника Анатолия Сорокина, убитого в субботу, похоронили в родном селе Туруново, сообщил РИА Новости сотрудник епархиального управления.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апр - РИА Новости. Настоятеля чувашской церкви священника Анатолия Сорокина, убитого в субботу, похоронили в родном селе Туруново, сообщил РИА Новости сотрудник епархиального управления.

Тело 46-летнего протоиерея Анатолия Сорокина с огнестрельным ранением в области спины было обнаружено 24 апреля на территории церкви в селе Янтиково.

"Отпевание совершил владыка Варнава (митрополит Чебоксарский и Чувашский)", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что епархия оказала материальную помощь семье убитого священника, у которого остались жена и пятеро детей, и в дальнейшем будет оказывать им финансовую поддержку.

По подозрению в убийстве священника был задержан 47-летний житель деревни Сугайкасы Канашского района. Следствие установило, что подозреваемый состоит на учете у психиатра и является инвалидом по психическому заболеванию. Канашский районный суд в 2000 году признал его недееспособным.

В отношении подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Если суд признает его виновным, а в результате экспертизы обвиняемый будет признан невменяемым, то в качестве наказания он может быть направлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

В понедельник Яльчикский районный суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала