Рейтинг@Mail.ru
Абрамович и Усманов вошли в десятку самых богатых людей Великобритании - РИА Новости, 25.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абрамович и Усманов вошли в десятку самых богатых людей Великобритании

Читать ria.ru в
Как и в последние несколько лет, самым богатым россиянином в списке богатейших жителей Великобритании и вторым в "общем зачете" стал владелец лондонского футбольного клуба "Челси", экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович. По оценкам издания, за прошедший год он увеличил свое состояние на 6% и теперь у него 7,4 миллиарда фунтов стерлингов.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Российские бизнесмены Роман Абрамович и Алишер Усманов вошли в первую десятку списка тысячи богатейших жителей Великобритании Sunday Times Rich List, опубликованный в воскресенье в специальном приложении к британской газете Sunday Times.

На первом месте индийский бизнесмен Лакшми Нивас Миттал, основатель и владелец Mittal Group, совладелец крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal. Его состояние оценивается в 22,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Как и в последние несколько лет, самым богатым россиянином в списке и вторым в "общем зачете" стал владелец лондонского футбольного клуба "Челси", экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович. По оценкам издания, за прошедший год он увеличил свое состояние на 6% и теперь у него 7,4 миллиарда фунтов стерлингов.

Следующий россиянин в "десятке" - бизнесмен и меценат Алишер Усманов, на многоходовых операциях с активами металлургических компаний и лондонского футбольного клуба "Арсенал", Усманов, по данным издания, имеет 4,7 миллиарда фунтов. В минувшем году в списке Усманов занимал 18-е место, в этом году 6-е.

В совокупности тысяча самых богатых британцев делят между собой более 355 миллиардов фунтов стерлингов, что на 29% или на 77,2 миллиарда больше чем в минувшем году. Всего список состоит из тысячи богачей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала