Рейтинг@Mail.ru
Польша удовлетворена ходом расследования авиакатастрофы под Смоленском - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша удовлетворена ходом расследования авиакатастрофы под Смоленском

© REUTERS / Sergei KarpukhinНа месте крушения самолета президента Польши под Смоленском
На месте крушения самолета президента Польши под Смоленском
Читать ria.ru в
"Польская сторона выразила удовлетворение ходом проведения расследования в соответствии с международными правилами и стандартами, а также большим объемом работ, выполненным в сжатые сроки", - отметили в МАК.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Принятая в субботу в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) председателем Комитета Татьяной Анодиной делегация Польши во главе с министром национальной обороны Богданом Клихом выразила удовлетворение ходом проведения расследования авиакатастрофы, произошедшей 10 апреля под Смоленском, сообщили РИА Новости в МАК.

Под Смоленском 10 апреля разбился польский правительственный самолет. На борту был президент Польши Лех Качиньский, который вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Всего в самолете находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

"Польская сторона выразила удовлетворение ходом проведения расследования в соответствии с международными правилами и стандартами, а также большим объемом работ, выполненным в сжатые сроки", - отметили в МАК.

По информации МАК, польская делегация была ознакомлена с предварительными результатами расследования, имеющимися в Технической комиссии МАК. На все вопросы польской стороны были предоставлены исчерпывающие ответы, которыми польская сторона была удовлетворена. Была представлена подробная информация о ходе работ Технической комиссии МАК совместно с уполномоченным представителем Польши и большой группой польских специалистов. Министру Клиху в Научно-техническом центре МАК была предоставлена возможность прослушать в полном объеме запись речевого аварийного самописца и ознакомиться с предварительными результатами совместной обработки информации параметрического и речевого самописцев.

"Польская сторона получила заверения о продолжении работ по расследованию на основе принципа объективности, полной открытости для польской стороны всех аспектов расследования и предоставления всех материалов, предусмотренных Приложением 13 к Конвенции о международной гражданской авиации, и дальнейшем тесном взаимодействии с польскими специалистами", - отметили в МАК.

Со своей стороны, председатель Комитета Анодина обратилась к министру Клиху с просьбой предоставить в возможно короткий срок данные о подготовке экипажа и самолета к выполнению полета, отметив, что российская сторона неукоснительно предоставляет Технической комиссии МАК все необходимые для расследования материалы.

Польская сторона подтвердила продолжение работ польских специалистов в МАК с 26 апреля.

По информации МАК, встреча прошла в обстановке конструктивного диалога и взаимного понимания, министр Клих поблагодарил за предоставленную информацию и возможность ознакомления с материалами расследования. Во встрече приняли участие министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, представители Министерств иностранных дел России и Польши.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала