Рейтинг@Mail.ru
Умер фотограф Александр Слюсарев - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер фотограф Александр Слюсарев

Читать ria.ru в
Александр (Сан Саныч) Слюсарев родился 9 октября 1944 года в Москве. Учился на переводчика, закончил институт иностранных языков, работал с Джанни Родари.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Скончался известный российский фотограф Александр Слюсарев, сообщил в пятницу вечером его сын Максим на страничке slusarev.livejournal.com.

"Сан Саныч умер. Похороны во вторник в 10 утра. Крематорий Хованского кладбища", - гласит запись.

О причинах смерти ничего не сообщается.

Александр (Сан Саныч) Слюсарев родился 9 октября 1944 года в Москве. Учился на переводчика, закончил институт иностранных языков, работал с Джанни Родари. Снимать начал в конце пятидесятых, в 1962 году принял участие в первой выставке ("Наша молодость" в Парке культуры и отдыха им. Горького), а в конце 1970-х стал считаться одним из наиболее ярких представителей так называемой "московской" школы фотографии.

Свои минималистические черно-белые снимки, сделанные по большей части на камеру Rolleiflex, сам Слюсарев именовал "аналитической фотографией".

Его работы хранятся в коллекциях Московского дома фотографии, Московского музея современного искусства, Музея современного искусства (MoMA) в Нью-Йорке, Музея фотоискусства (MFF) в Дании и многих других собраниях. В 2009 году в США вышел его альбом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала