Рейтинг@Mail.ru
Путин: расходы на детские пособия и материнский капитал не сократятся - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: расходы на детские пособия и материнский капитал не сократятся

© Иллюстрация РИА НовостиМатеринский капитал. Коллаж
Материнский капитал. Коллаж
Читать ria.ru в
Расходы на детские пособия и материнский капитал сокращаться не будут, несмотря на дефицит бюджета, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума совета по нацпроектам и демографической политике.

НОВО-ОГАРЕВО, 23 апр - РИА Новости. Расходы на детские пособия и материнский капитал сокращаться не будут, несмотря на дефицит бюджета, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума совета по нацпроектам и демографической политике.

"Существенное увеличение размеров детских пособий, введение материнского капитала несколько повысило достаток в семьях, прежде всего - в семьях с детьми. И несмотря на проблемы с бюджетом, на дефицит, расходы на эти цели остаются неприкосновенными", - сказал Путин.

Премьер напомнил, что начиная с 2007 года ежегодная рождаемость в России стабильно превышает 1,5 миллиона человек.

"Если быть точным, в 2007 году родились 1,6 миллиона детей, в 2008 году - 1,7 миллиона, в 2009 году - 1,76 миллиона детей, то есть динамика положительная", - отметил Путин.

Что касается смертности, то она также стабильно снижается четвертый год подряд.

"Ожидаемая продолжительность жизни достигла 69 лет. В прошлом году численность населения страны не только не сократилась, но даже немного подросла", - сообщил он.

Вместе с тем, премьер подчеркнул, что в ближайшие годы предстоит не просто стабилизировать численность населения, "но и создать условия для ее постоянного роста".

"Ожидаемая продолжительность жизни должна достигнуть 71 года. И для этого мы задействуем все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты, будем создавать условия для укрепления ценностей материнства и детства, добиваться дальнейшего снижения смертности", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала