Рейтинг@Mail.ru
Путин: главы регионов ответят за реализацию программ в здравоохранении - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: главы регионов ответят за реализацию программ в здравоохранении

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГУ Российский Научный Центр Хирургии имени Б.В.Петровского. Архив
ГУ Российский Научный Центр Хирургии имени Б.В.Петровского. Архив
Читать ria.ru в
Ответственность за реализацию региональных программ в сфере здравоохранения, которые должны вступить в силу 1 января 2011 года, будут нести персонально руководители регионов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 23 апр - РИА Новости. Ответственность за реализацию региональных программ в сфере здравоохранения, которые должны вступить в силу 1 января 2011 года, будут нести персонально руководители регионов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Уже осенью министерство здравоохранения проведет согласование региональных программ с тем, чтобы они вступили в силу уже с 1 января 2011 года", - сказал Путин, выступая на заседании президиума совета по нацпроектам и демографической политике.

При этом он подчеркнул, что персональную ответственность должны нести руководители регионов, "а не их соответствующие заместители".

Глава правительства обратил внимание участников президиума, что ключевыми в региональных программах должны стать целевые показатели эффективности и качества медицинской помощи, в том числе обеспечивающие рост рождаемости, увеличение продолжительности жизни и снижение смертности.

"Основная цель региональных программ не в том, чтобы провести "сплошной" ремонт всего хозяйства, которое есть. Нам не нужно и нельзя вкладывать деньги в неэффективную сеть. Напротив, мы стремимся создать оптимальную, соответствующую реальным потребностям людей, систему организации здравоохранения", - пояснил глава кабинета министров.

Регионы в свою очередь уже сейчас должны начать полную инвентаризацию материально-технической базы медучреждений и только затем приступить к разработке программ модернизации здравоохранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала