Рейтинг@Mail.ru
Детсад под Брянском, где отравились дети, закрыт на карантин - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детсад под Брянском, где отравились дети, закрыт на карантин

Читать ria.ru в
Детский сад в городе Фокино Брянской области, более 20 воспитанников которого в четверг были доставлены в больницу с диагнозом пищевая токсикоинфекция, на неделю закрыт на карантин, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления МЧС.

ВОРОНЕЖ, 23 апр - РИА Новости, Елена Лазаренко. Детский сад в городе Фокино Брянской области, более 20 воспитанников которого в четверг были доставлены в больницу с диагнозом пищевая токсикоинфекция, на неделю закрыт на карантин, сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления МЧС.

В четверг вечером 29 детей в возрасте от 2 до 5 лет из детского сада в городе Фокино Дятьковского района были госпитализированы в городскую больницу с диагнозом пищевая токсикоинфекция. В результате обследования 8 детей были отпущены домой, так как степень отравления оказалась незначительной, остальные с легкой и средней степенью тяжести отравления остались в больнице.

"В связи с происшествием эксплуатация детского сада приостановлена на семь дней, введен карантин. Взяты анализы крови у персонала пищеблока для проведения исследований, анализ продуктов и воды для проведения бактериологического исследования, смывы на бактерии группы кишечной палочки", - говорится в сообщении.

Кроме того, проведена дезинфекция помещений детского сада. За всеми детьми установлено наблюдение врачей. Результаты анализов будут готовы через три дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала