Рейтинг@Mail.ru
Легализация мигрантов поможет решить проблемы межнациональных отношений - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легализация мигрантов поможет решить проблемы межнациональных отношений

© Из личного архива Виталия ДымарскогоВиталий Дымарский
Виталий Дымарский
Читать ria.ru в
"Надо найти способ легализовать мигрантов, обеспечить их правами для того, чтобы можно было с них и спрашивать. Иначе без прав у них нет и обязанностей", - сказал сказал журналист Виталий Дымарский в эфире программы Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", отвечая на вопрос, что должна сделать власть, чтобы не допустить роста межнациональной напряженности.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Бороться против межнациональной розни можно, только легализовав мигрантов и обеспечив им соответствующие права, сказал журналист Виталий Дымарский в эфире программы Светланы Сорокиной "Гражданская оборона", которая вышла в четверг на сайте РИА Новости.

"Надо найти способ легализовать мигрантов, обеспечить их правами для того, чтобы можно было с них и спрашивать. Иначе без прав у них нет и обязанностей", - сказал Дымарский, отвечая на вопрос, что должна сделать власть, чтобы не допустить роста межнациональной напряженности.

По его мнению, решить "национальный вопрос", ограничив въезд мигрантов, нельзя.

"Всем известно, что в России не хватает рабочих рук, без мигрантов российская экономика не выживет. Ограничивать их (мигрантов) въезд нет смысла... Когда мы говорим о преступности в среде мигрантов, надо понимать контекст, в котором они оказались. Они живут в преступной среде, а если вокруг совершаются преступления, они, приезжие, сами их совершают", - считает ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Дымарский.

Интерактивная программа "Гражданская оборона" выходит на сайте РИА Новости (www.rian.ru) с марта 2010 года в уникальном формате и новой технологии "мультискрин".

Мультискрин (multiscreen) разработан специалистами РИА Новости и представляет собой многоэкранный плеер, позволяющий пользователю самостоятельно управлять экранами, принимать участие в опросах, просматривать материалы по теме - и все это в рамках одного плеера.

Ток-шоу выходит как в прямом эфире, так и в записи, его можно посмотреть в удобное для пользователя время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала