Рейтинг@Mail.ru
Медведев: надо создать государственную политику по поставкам игрушек - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: надо создать государственную политику по поставкам игрушек

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев вылепил дымковскую игрушку во время посещения Кировского областного художественного музея имени Виктора и Аполлинария Васнецовых. Архив
Президент России Дмитрий Медведев вылепил дымковскую игрушку во время посещения Кировского областного художественного музея имени Виктора и Аполлинария Васнецовых. Архив
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев высказался за выработку государственной политики по поставкам игрушек в Россию, поскольку сейчас качество игрушек "запредельно низкое".

ИСТРА (Московская область), 22 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев высказался за выработку государственной политики по поставкам игрушек в Россию, поскольку сейчас качество игрушек "запредельно низкое".

"Во всем мире 90%, а то и 95% игрушек, которыми пользуются дети, в том числе в России, в США, - это китайские игрушки. Так сегодня устроен рынок. Но качество этого материала, я сейчас говорю даже не об их экологической стороне, медицинских показателях, потому что там тоже есть вопросы, а именно качество - оно запредельно низкое", - сказал он, подводя итог совместному заседанию президиума Госсовета, советов по культуре и по науке.

"Какая-то государственная политика в этом смысле, не хамская, не заставляющая закупать игрушки только одного направления, должна быть. В этом я вижу определенный резон", - заявил президент.

По его словам, запрещать закупку игрушек нельзя.

"Но стараться это как-то регулировать нужно", - сказал Медведев, признав, что это сложная тема.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала