Рейтинг@Mail.ru
Тверские власти освободили ветеранов от транспортного налога - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тверские власти освободили ветеранов от транспортного налога

Читать ria.ru в
Депутаты Законодательного Собрания Тверской области в четверг внесли изменения в действующее региональное законодательство, в соответствии с которыми ветераны Великой Отечественной войны полностью освобождены от уплаты транспортного налога, сообщил РИА Новости в четверг представитель Заксобрания региона.

ТВЕРЬ, 22 апр - РИА Новости. Депутаты Законодательного Собрания Тверской области в четверг внесли изменения в действующее региональное законодательство, в соответствии с которыми ветераны Великой Отечественной войны полностью освобождены от уплаты транспортного налога, сообщил РИА Новости в четверг представитель Заксобрания региона.

"От уплаты транспортного налога полностью освобождаются ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, нетрудоспособные супруги погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, состоявшие на их иждивении и получающие пенсию по случаю потери кормильца, а также супруги погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что транспортным налогом отныне не будут облагаться находящиеся в собственности этих категорий граждан легковые автомобили ГАЗ, ВАЗ, УАЗ, ИЖ, "Москвич", "Таврия", "Запорожец", "Ока", "ЛуАЗ" с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, а также мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил включительно.

"Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления. Такой закон принят депутатами в связи с предстоящим празднованием 65-летия Великой Победы", - добавил собеседник агентства.

Согласно закону "О транспортном налоге в Тверской области" с владельцев авто мощностью до 100 лошадиных сил, а также мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил включительно взимается порядка 10 рублей с одной лошадиной силы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала