Рейтинг@Mail.ru
Большинство россиян поддерживает акцию "Георгиевская ленточка" - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство россиян поддерживает акцию "Георгиевская ленточка"

Читать ria.ru в
"Таких акций должно быть больше. Молодёжь привыкает, а значит, будет знать историю, почитать Россию"; "Георгиевская ленточка объединяет людей, думающих о судьбе России"; "С удовольствием раздавал бы их сам, чтобы люди помнили", - комментируют респонденты.

Большинство россиян (67%) не только полностью одобряют проведение акции "Георгиевская ленточка", но и активно принимают в ней участие, показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru. «Таких акций должно быть больше. Молодёжь привыкает, а значит, будет знать историю, почитать Россию»; «Георгиевская ленточка объединяет людей, думающих о судьбе России»; «С удовольствием раздавал бы их сам, чтобы люди помнили», - комментируют респонденты.

Если бы ленточки не раздавали бесплатно, а продавали, направляя вырученные средства на нужды ветеранов или установку памятников героям войны, их приобрели бы 70% россиян: «Купил бы, и даже не за 100 рублей, а дороже»; «Если есть возможность помочь хорошему делу, то я с большим удовольствием сделаю это!»

Скорее положительно к акции «Георгиевская ленточка» относится каждый четвёртый житель страны (25%). Большинство из них не видят в раздаче ленточек ничего плохого, однако считают, что деньги, которые тратятся на проведение акции, лучше использовать для оказания помощи ветеранам: «Не ленточки надо вешать, а относиться к ветеранам, как к людям».

5% опрошенных россиян определили своё отношение к акции как скорее отрицательное. Ещё 3% демонстрируют однозначно негативное отношение к этому, по их мнению, бесполезному мероприятию. «Уважение и любовь к ветеранам надо проявлять делами. А всякие шарики, ленточки и цветочки только подменяют истинные дела любви»; «Считаю, что это бессмысленно. Выражать уважение к ветеранам надо всегда, а не только в этот день», - комментируют они.

Идею продавать ленточки с целью помощи ветеранам сочли неудачной 16% респондентов. Большинство из них сообщают, что они не стали бы покупать ленточки, так как сомневаются, что деньги ушли бы по назначению: «Я лучше помогу конкретным ветеранам деньгами».

Напомним, некоммерческая и неполитическая акция «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проводится в России и ряде других стран с 2005 года.

Материал предоставлен Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала