Рейтинг@Mail.ru
Перепись населения в Ярославской области стартует на два месяца раньше - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перепись населения в Ярославской области стартует на два месяца раньше

Читать ria.ru в
Ярославцы начнут переписывать жителей труднодоступных сел на два месяца раньше официального старта Всероссийской переписи населения, сообщила РИА Новости в среду начальник отдела статистики населения Ярославльстата Светлана Лузина.

ЯРОСЛАВЛЬ, 21 апр - РИА НОВОСТИ. Ярославцы начнут переписывать жителей труднодоступных сел на два месяца раньше официального старта Всероссийской переписи населения, сообщила РИА Новости в среду начальник отдела статистики населения Ярославльстата Светлана Лузина.

По ее словам, Ярославская область - единственный регион в центральном федеральном округе, где перепись стартует не 14 октября, как по стране, а уже в середине августа.

По словам Лузиной, связано это с тем, что в регионе есть два села - Захарьино и Михальково Брейтовского района, которые относятся к области, но отделены от нее Рыбинским водохранилищем. И туда лучше добираться на лодках.

"Можно, конечно, ехать через другой регион, по суше, но это долго, а можно и на вертолете, но это дорого. Ждать октября тоже опасно - вдруг уже начнутся сильные холода, а то и морозы, тогда на лодке будет добраться сложно", - отметила Лузина.

Как сообщила собеседница агентства, в переписи населения Ярославской области будут задействованы 5,7 тысячи человек, в основном, студенты. Подсчитано, что на каждого из них придется около 400 граждан. За работу переписчики получат 5,5 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала