Рейтинг@Mail.ru
Астахов открыл в Ростовской области ювенальный суд - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов открыл в Ростовской области ювенальный суд

© Фото : Петр Чернов | Перейти в медиабанкПавел Астахов. Архив
Павел Астахов. Архив
Читать ria.ru в
Первый в Ростовской области суд по делам несовершеннолетних со специализацией на условно-досрочном освобождении открылся во вторник в Азовском районе области, где находится единственная в регионе колония для несовершеннолетних мальчиков.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 апр - РИА Новости, Юлия Насулина. Первый в Ростовской области суд по делам несовершеннолетних со специализацией на условно-досрочном освобождении открылся во вторник в Азовском районе области, где находится единственная в регионе колония для несовершеннолетних мальчиков.

Для торжественного открытия в область прибыл уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

"Подростки нуждаются, прежде всего, не в жестком инструменте управления ими с помощью закона, а в милосердии. Наша главная задача - не осудить ребенка, не отправить в места лишения свободы, а помочь ему: выяснить, в какой среде он находится, как получилось, что он не отличает, что хорошо, а что плохо", - сказал Астахов.

По его словам, именно ювенальные суды - это необходимый элемент системы профилактики и воспитания.

"Сегодня много подростков совершают правонарушения и преступления несмотря на то, что все отчитываются о падении преступности среди несовершеннолетних, которое идет скорее потому, что детей меньше становится... Нужно объяснить ребенку, что совершенное им правонарушение осуждается обществом, и если он это поймет, то не станет уже никогда на путь преступления", - считает Астахов.

Он добавил, что по прогнозу, к 2025 году число подростков до 18 лет в России сократится на 5 миллионов и составит 22 миллиона человек.

"В этой ситуации надо бороться за каждого ребенка", - сказал Астахов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала