Рейтинг@Mail.ru
Грызлов надеется, что премьер сохранит высокие социальные расходы - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов надеется, что премьер сохранит высокие социальные расходы

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкГлава правительства РФ Владимир Путин, президент РФ Дмитрий Медведев и спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. Архив
Глава правительства РФ Владимир Путин, президент РФ Дмитрий Медведев и спикер Госдумы РФ Борис Грызлов. Архив
Читать ria.ru в
Спикер Госдумы Борис Грызлов ждет от правительства подтверждения неизменности курса значительных трат бюджета на социальные цели.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов ждет от правительства подтверждения неизменности курса значительных трат бюджета на социальные цели.

На заседании Госдумы во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин выступит с отчетом о работе правительства в 2009 году.

"Важный вопрос - социальное развитие страны. То, что было решение о том, что социальное развитие страны не будет отставать от экономического развития, - это принципиально", - сказал Грызлов журналистам во вторник.

"Мы помним ситуацию... я помню... у меня уже седая голова, я помню то, что было давно, когда нам говорили подтянуть потуже ремень, и мы подтягивали, и нам говорили, что ваши дети будут жить при коммунизме, а вы должны пока поработать", - сказал Грызлов.

Он считает важным, чтобы социальные льготы, социальные гарантии, социальные расходы шли опережающими темпами по сравнению с развитием экономики.

Спикер напомнил, что в 2010 году были повышены пенсии, несмотря на последствия мирового экономического кризиса.

"Хотелось бы узнать, сохранятся ли эти гарантии, не будет ли какого пересмотра в связи с тем, что доходы бюджета ниже расходов", - сказал Грызлов.

Второй главный вопрос, который его интересует, это "Стратегия 2020", добавил спикер. Грызлов хочет узнать от правительства, не будут ли корректироваться те задачи, которые сформулированы в "Стратегии", в связи с мировым кризисом.

Председатель нижней палаты парламента отметил, что пока не было ни корректировки, ни рассуждений о возможном изменении задач "Стратегии 2020".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала