Рейтинг@Mail.ru
Россияне называют успехом правительства РФ повышение зарплат и пенсий - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне называют успехом правительства РФ повышение зарплат и пенсий

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр России Владимир Путин проводит заседание Президиума правительства РФ. Архив
Премьер-министр России Владимир Путин проводит заседание Президиума правительства РФ. Архив
Читать ria.ru в
Россияне считают главными успехами в работе правительства РФ в 2009 году повышение зарплат, пенсий, пособий и их регулярные выплаты (13%), а среди неудач отмечают рост безработицы (7%) и инфляцию (6%), свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Россияне считают главными успехами в работе правительства РФ в 2009 году повышение зарплат, пенсий, пособий и их регулярные выплаты (13%), а среди неудач отмечают рост безработицы (7%) и инфляцию (6%), свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого опубликованы в понедельник.

Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на заседании в Госдуме представит отчет о деятельности российского правительства в 2009 году.

По данным ВЦИОМ, число россиян, которые основным успехом работы правительства считают повышение зарплат, пенсий, пособий и их регулярные выплаты, выросло с 7% в 2009 году до 13% в 2010 году. Среди успехов власти граждане также называют антикризисный план (4%), развитие социальной сферы, реформу армии и МВД, успех во внешней политике (по 2%). В этом году в список достижений россияне также включили внедрение инноваций (1%).

Меньше стало тех, кто не видит никаких успехов в работе правительства за последний год (с 40% в 2009 году до 35% в 2010 году).

Социологи отмечают, что кризис, который считался главной неудачей в работе министров, в этом году упоминается значительно реже (19% в 2009 году против 6% в этом).

В числе главных неудач россияне называют экономические проблемы: безработица (7%) и инфляция (6%). Также по 4% опрошенных указывают на невнимание к спорту и просчеты в социальной сфере, по 3% респондентов отмечают снижение уровня жизни и проблемы в сфере ЖКХ, по 2% - невнимание к сельскому хозяйству, неэффективную борьбу с коррупцией, провал национальных проектов.

По сравнению с предыдущим годом, в перечне появились и новые неудачи: нестабильная обстановка в стране, проблемы в силовых ведомствах, снижение уровня безопасности, авария на Саяно-Шушенской ГЭС (по 1%). Впрочем, 17% считают, что неудач в работе министров не было.

Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 6-7 марта 2010 года. Опрошены 1,6 тысячи человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала