Рейтинг@Mail.ru
Путин требует помочь россиянам, которые не могут вернуться из Европы - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует помочь россиянам, которые не могут вернуться из Европы

Читать ria.ru в
"Нужно организовать выезд людей, тех, кто хочет, конечно, другими видами транспорта, кроме воздушного", - заявил Путин на совещании по ситуации вокруг отмены авиарейсов в странах Европы из-за извержения вулкана в Исландии.

НОВО-ОГАРЕВО, 18 апр - РИА Новости. Глава правительства РФ Владимир Путин заявил о необходимости организовать вывоз россиян из европейских стран, которые не могут вернуться в РФ из-за отмены авиарейсов.

"Нужно организовать выезд людей, тех, кто хочет, конечно, другими видами транспорта, кроме воздушного", - заявил Путин в воскресенье на совещании по ситуации вокруг отмены авиарейсов в странах Европы из-за извержения вулкана в Исландии.

По его словам, необходимо организовать вывоз людей автобусами и поездами, в частности, из Варшавы, Праги и Берлина.

Он подчеркнул, что консульские работники РФ должны "самым внимательным образом и оперативно реагировать на то, что происходит".

В свою очередь замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что в настоящее время российские консульства выдают россиянам, которые срочно хотят въехать или выехать из Калининградской области по внутреннему паспорту, специальные справки на возвращение.

По его словам, этот документ позволяет гражданам РФ транзитно пересекать территорию Литвы без визы и без заграничного паспорта.

В целом, отметил представитель МИД, Литва оперативно решает вопросы оформления виз для Россиян. "Литва начала немедленно оформлять визы, а не за 26 часов, как это было раньше", - сказал Карасин.

"Спасибо им за это большое", - сказал в свою очередь Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала