Рейтинг@Mail.ru
Сочинский архитектор проехал по улицам города в инвалидной коляске - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сочинский архитектор проехал по улицам города в инвалидной коляске

Читать ria.ru в
Архитектор Центрального района Сочи Эдуард Цой сел в пятницу в инвалидную коляску и лично проинспектировал состояние дорог и тротуаров, проверив на себе возможность передвижения по улицам города людей с ограниченными возможностями в преддверии Олимпийских игр 2014 года, передает корреспондент РИА Новости.

СОЧИ, 16 апр - РИА Новости, Татьяна Страхова. Архитектор Центрального района Сочи Эдуард Цой сел в пятницу в инвалидную коляску и лично проинспектировал состояние дорог и тротуаров, проверив на себе возможность передвижения по улицам города людей с ограниченными возможностями в преддверии Олимпийских игр 2014 года, передает корреспондент РИА Новости.

Сопровождал архитектора на такой же инвалидной коляске руководитель Фонда социальной реабилитации инвалидов "Оптимист" Александр Собко.

Инспекция началась с железнодорожного вокзала. Архитектор попробовал заехать на перрон, и у него это получилось, а вот выехать с вокзала и пересечь центральную магистраль он смог с трудом. Высокие тротуары и отсутствие пандусов не дали возможности проехать без посторонней помощи.

Через пять минут поездки архитектор снял пиджак - нагрузка оказалось тяжелой, передает корреспондент РИА Новости.

Несмотря на перчатки, передвигаться на инвалидной коляске для Цоя стало тяжело. Особо остро архитектор реагировал на пожелания журналистов попробовать проехать на коляске без посторонней помощи.

"Ощущение, конечно у меня, как у человека с ограниченными возможностями. Я уже понял, что асфальтовое покрытие здесь нужно менять, а также подумать, как лучше организовать съезды для инвалидных колясок", - сказал архитектор.

"Понимаете, самое тяжелое для нас - это подземные пешеходные переходы. Нам не подходят съезды, которые стоят для мам с колясками", - сказал руководитель Фонда социальной реабилитации инвалидов "Оптимист" Александр Собко.

По мере продвижения по улицам города архитектор фиксировал все проблемные точки на улицах и пообещал в кратчайшие устранить их.

Паралимпийские игры пройдут в Сочи вслед за Зимними Олимпийскими играми - с 7 по 16 марта 2014 года. Для паралимпийцев, которые приедут в Сочи, власти курорта должны создать "безбарьерную среду".

Соревнования Паралимпийских зимних игр в Сочи пройдут по пяти зимним видам спорта: горные лыжи, биатлон, лыжные гонки, следж-хоккей на льду, керлинг на колясках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала