Рейтинг@Mail.ru
Стартовал конкурс фестиваля социальных программ "СоДействие" - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стартовал конкурс фестиваля социальных программ "СоДействие"

Читать ria.ru в
Оргкомитет фестиваля «СоДействие» начал прием заявок на конкурсы и премии фестиваля – они будут приниматься вплоть до 28 мая на своем официальном сайте.

МОСКВА, 16 апр – РИА Новости. Дан старт конкурсной и премиальной программе II фестиваля «СоДействие».

Оргкомитет фестиваля «СоДействие» начал прием заявок на конкурсы и премии фестиваля – они будут приниматься вплоть до 28 мая на своем официальном сайте (www.sofest.ru). Подведение итогов фестивался и награждение победителей пройдет в рамках Форума социальных программ «Власть, бизнес, НКО: партнерство для развития», который пройдет в Москве 7-8 июня 2010 года,  говорится в пресс-релизе оргкомитета фестиваля.

«В 2010 году награды найдут лауреатов трех конкурсов фестиваля. Это конкурс на лучший социальный проект в сфере воспитания и образования молодежи «Формула будущего», приуроченный к Году учителя, конкурс на лучший проект социальной акции или мероприятия «Социальный креатив» и конкурс на лучшую корпоративную социальную программу «КСО-действие». Кроме того, на форуме будут вручены премии за личный вклад в развитие благотворительности и социальных инноваций «Социальный Олимп» и за наиболее эффективное решение социально-значимых вопросов «Социально-ответственный регион», - сообщила исполнительный директор фестиваля Елена Булычева, слова которой приводятся в пресс-релизе.

Основными темами форума станут проблемы социального партнерства государства, бизнеса и общественных организаций, современные механизмы социального развития в регионах России, приоритеты государственной молодежной политики, программы развития здравоохранения и благотворительности.

«В программе форума запланированы конференции, презентации, круглые столы. В частности, в первый день форума пройдет Межрегиональная конференция «Молодежные инициативы и решение актуальных социальных проблем общества» и круглый стол представителей власти, бизнеса, НКО и частных меценатов «Добровольческое движение: точки роста и проблемы развития». Второй день форума откроется конференцией «Бизнес и корпоративная социальная ответственность: новый этап взаимодействия» и круглым столом «Современные информационные технологии как инструмент развития и продвижения социальных программ», – говорится в пресс-релизе.

К участию в форуме, который завершит программу фестиваля «СоДействие», приглашены представители федеральных и региональных органов государственной власти, представители крупнейших российских корпораций и промышленных групп, НКО, ведущих СМИ.
Фестиваль «СоДействие» проходит при поддержке министерства экономического развития России, министерства спорта, туризма и молодежной политики России, Российского союза промышленников и предпринимателей.

РИА Новости выступает информационным партнером мероприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала