Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости начало собирать письма соболезнования польскому народу - РИА Новости, 16.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости начало собирать письма соболезнования польскому народу

© РИА Новости / Наталья ЛосеваМосквичи несут цветы к посольству Польши в Москве
Москвичи несут цветы к посольству Польши в Москве
Читать ria.ru в
Российское агентство международной информации РИА Новости опубликовало на своем сайте форму и адрес электронной почты, через которые можно прислать слова соболезнования польскому народу в связи с гибелью президента страны Леха Качинского, его супруги, а также целого ряда высокопоставленных чиновников.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Российское агентство международной информации РИА Новости опубликовало на своем сайте форму и адрес электронной почты, через которые можно прислать слова соболезнования польскому народу в связи с гибелью президента страны Леха Качинского, его супруги, а также целого ряда высокопоставленных чиновников.

Польский правительственный самолет разбился утром 10 апреля. Официальная польская делегация летела в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Всего на борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

"Мы предлагаем нашим пользователям разделить ту трагедию, которую переживает в эти дни Польша - написать несколько строк участия, поддержки и сочувствия народу, потерявшему в страшной катастрофе под Смоленском десятки соотечественников", - говорит руководитель отдела продвижения интернет-проектов Дарья Пенчилова, один из инициаторов акции.

По ее словам, все письма, которые поступят в редакцию, будут опубликованы на сайтах РИА Новости и ИноСМИ, среди пользователей которых много поляков, спустя месяц после крушения самолета.

"Эти письма мы переведем на польский и английский языки и отправим в Польшу", - сказала она.

Для того, чтобы отправить письмо, нужно заполнить поля формы, расположенной по адресу http://www.rian.ru/society/20100415/222657487.html.Также слова соболезнований можно отправить на адрес электронной почты poland@rian.ru.

По словам Пенчиловой, в первые часы после появления информации об акции на сайте сообщения начали приходить со скоростью 1-2 в минуту и эта цифра растет.

"Соболезнования поступают не только из России, но и других стран: Чехии, Словакии, Белоруссии, США, Казахстана", - сказала она.

В своих соболезнованиях люди говорят, что были потрясены трагедией.

"В наше время, когда СМИ почти каждый день приносят известия о человеческих трагедиях, чувства невольно притупляются. Но то, что произошло под Смоленском, мы ощутили как несчастье с нашими близкими, - пишет Александр Карандасов из Москвы. - У Польши, как и у России, была не простая, подчас трагическая история. Очень хочется, чтобы трагические страницы истории наших народов оставались бы в прошлом, чтобы мы были не только соседями, но добрыми друзьями".

Мария Агафонова из словацкого Кошице пишет, что горе поляков - это горе всего человечества.

"Дорогие наши польские друзья. Ваше горе - это наше горе, горе человечества. Погибли те, кто хотел узнать правду о гибели своих близких и соотечественников в Катыни 70 лет назад и поклониться этим мученикам. Эти польские гости погибли в дороге за исторической правдой. Честь их памяти", - пишет она.

Написать письмо в Польшу >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала