Рейтинг@Mail.ru
Самолет Януковича исправен, но летом у него все равно будет новый - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет Януковича исправен, но летом у него все равно будет новый

Читать ria.ru в
Самолет президента Украины исправен и отвечает всем техническим требованиям, сообщает пресс-служба украинского министерства транспорта и связи. По данным СМИ, президент Украины Виктор Янукович пользуются самолетом Ил-62, который был произведен в 1980-е годы.

КИЕВ, 15 апр - РИА Новости. Самолет президента Украины исправен и отвечает всем техническим требованиям, сообщает в четверг пресс-служба украинского министерства транспорта и связи.

По данным СМИ, президент Украины Виктор Янукович пользуются самолетом Ил-62, который был произведен в 1980-е годы.

"Служебный самолет президента Украины, который используется сейчас, является абсолютно исправным и отвечает всем техническим требованиям", - говорится в сообщении пресс-службы Минтранса.

В документе также указывается, что государственное авиапредприятие "Украина" использует четыре самолета для авиационных перевозок высших должностных лиц и официальных делегаций. Два из них - Ил-62 и Ту-134 - в настоящее время эксплуатируются, еще два - Ил-61 и Ту-134 - находятся на плановом техническом обслуживании.

Всего в реестре гражданских воздушных судов Украины значатся около 700 самолетов, право выполнять полеты имеют 400 из них.

Для перевозок руководства страны в 2007 году был приобретен самолет Airbus А319-115XCJ. В украинском Минтрансе планируют, что его дооборудование завершится до июля 2010 года.

Утром 10 апреля на подлете к Смоленску разбился польский правительственный самолет Ту-154. На борту был президент Польши Лех Качиньский, который вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. Всего на борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала