Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от лавины на Камчатке 14 туристов были застрахованы в ВСК - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие от лавины на Камчатке 14 туристов были застрахованы в ВСК

Читать ria.ru в
"Страховой дом ВСК" начал исполнять обязательства перед туристами, пострадавшими в результате схода снежной лавины в Камчатском крае, в результате которого погибло 10 человек, в том числе семеро, застрахованных компанией, еще семеро клиентов ВСК получили ранения, сообщила пресс-служба страховщика.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. "Страховой дом ВСК" начал исполнять обязательства перед туристами, пострадавшими в результате схода снежной лавины в Камчатском крае, в результате которого погибло 10 человек, в том числе семеро, застрахованных компанией, еще семеро клиентов ВСК получили ранения, сообщила в понедельник пресс-служба страховщика.

Мощная лавина накрыла в субботу, 10 апреля, вертолет Ми-8 "Камчатских авиалиний" и группу лыжников, прилетевших на перевал Дукуп в рамках вертолетно-лыжного тура по Камчатке. Ми-8 был обнаружен полностью разрушенным в 67 километрах к западу от города Елизово. В полете на борту находилось 18 человек, включая членов экипажа.

Как сообщила пресс-служба страховщика, в результате происшествия пострадали 14 туристов, застрахованных ВСК.

Среди травмированных туристов один человек госпитализирован. Кроме того, в настоящий момент в группе находится несовершеннолетний ребенок, отец которого погиб при сходе лавины.

"Договором страхования предусмотрено покрытие медицинских расходов, включая расходы на госпитализацию, репатриацию тел погибших, а также расходы на возвращение несовершеннолетних детей, оставшихся без сопровождения в результате смерти или болезни родителей", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что в настоящее время гарантирована оплата медицинских расходов за госпитализацию застрахованного, репатриацию погибших и возвращение несовершеннолетнего ребенка погибшего туриста. Уточняются остальные медицинские расходы, подлежащие возмещению.

К настоящему времени сумма расходов, гарантированных ВСК, составляет более 200 тысяч рублей.

Страховой дом ВСК работает на российском рынке с 1992 года, предлагает более 100 современных страховых продуктов и входит в число лидеров по всем основным видам страхования. Под защитой компании более 10 миллионов россиян, около 100 тысяч предприятий и организаций. ВСК объединяет более 600 филиалов и отделений, расположенных во всех субъектах РФ. По итогам 2009 года объем страховых премий ВСК составил 19,7 миллиарда рублей, выплат - 11,86 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала