Рейтинг@Mail.ru
Врачи не рекомендовали сообщать матери президента Польши о гибели сына - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи не рекомендовали сообщать матери президента Польши о гибели сына

© РИА Новости / Григорий Собченко | Перейти в медиабанкПоминальная месса по жертвам авиакатастрофы под Смоленском в Москве
Поминальная месса по жертвам авиакатастрофы под Смоленском в Москве
Читать ria.ru в
Находящаяся в госпитале Ядвига Качиньская - мать братьев-близнецов Леха Качиньского (президент Польши) и Ярослава Качиньского (экс-премьер страны) - пока не знает о гибели сына в небе под Смоленском, сообщил в воскресенье журналистам соратник братьев Качиньских по партии "Право и справедливость", известный польский евродепутат Адам Белан.

ВАРШАВА, 11 апр - РИА Новости, Леонид Свиридов. Находящаяся в госпитале Ядвига Качиньская - мать братьев-близнецов Леха Качиньского (президент Польши) и Ярослава Качиньского (экс-премьер страны) - пока не знает о гибели сына в авиакатастрофе под Смоленском, сообщил в воскресенье журналистам соратник братьев Качиньских по партии "Право и справедливость", известный польский евродепутат Адам Белан.

По его словам, врачи посоветовали пока не говорить 83-летней Ядвиге Качиньской о случившемся. Мать покойного президента несколько недель находится в госпитале Военного института медицины в отделе кардиологии. В марте, когда состояние Ядвиги Качиньской было тяжелым, оба ее сына находились рядом. Президент Польши тогда практически отменил всю рабочую программу. Лидер "Права и справедливости" также публично нигде не появлялся.

"Нас просили не говорить (о катастрофе самолета), врачи заботятся о ее здоровье. Ярослав Качиньский также был очень этим обеспокоен, поэтому мы не остались ночевать в Смоленске (после опознания тела президента Польши), чтобы вернуться скорее (в Варшаву)", - рассказал Белан.

Ярослав Качиньский хотел "сразу же посетить госпиталь, чтобы мама не беспокоилась", пояснил польский политик.

Польский правительственный самолет Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала