Рейтинг@Mail.ru
Эстония приспустит флаги в память о жертвах катастрофы под Смоленском - РИА Новости, 11.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эстония приспустит флаги в память о жертвах катастрофы под Смоленском

Читать ria.ru в
Государственные флаги будут приспущены в Эстонии в понедельник в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском польских гражданах, сообщила пресс-служба эстонского правительства.

ТАЛЛИН, 11 апр - РИА Новости, Николай Адашкевич. Государственные флаги будут приспущены в Эстонии в понедельник в память о погибших в авиакатастрофе под Смоленском польских гражданах, сообщила пресс-служба эстонского правительства.

В субботу утром самолет Ту-154, на борту которого находилась большая польская делегация во главе с президентом Польши Лехом Качиньским, разбился под Смоленском. Глава Польши с делегацией летел в Россию для участия в траурных мероприятиях в Катыни. На борту, по последним данным, находились 96 пассажиров и членов экипажа, не выжил никто.

Государственные флаги будут приспущены на зданиях президентского дворца в Кадриорге, замка Тоомпеа и дома Стенбока, где находятся парламент и правительство страны, министерств иностранных дел, обороны, культуры, Генштаба Сил обороны и Банка Эстонии.

Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес, спикер парламента Эне Эргма и многие другие эстонские официальные лица и политики выразили в субботу официальные соболезнования Польше в связи с трагической гибелью высшего руководства страны.

Президент Эстонии назвал Леха Качиньского близким личным другом и другом всей Эстонии.

"У меня нет слов, чтобы выразить ту боль, которая причинило мне известие о трагической авиакатастрофе близ Смоленска, в которой погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга Мария и многочисленная государственная делегация", - заявил Ильвес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала