Рейтинг@Mail.ru
РФ может заморозить сотрудничество с США по усыновлению - Лавров - РИА Новости, 09.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может заморозить сотрудничество с США по усыновлению - Лавров

© РИА НовостиВосьмилетний мальчик Артем Савельев
Восьмилетний мальчик Артем Савельев
Читать ria.ru в
Россия может заморозить процесс усыновления детей в РФ гражданами США до заключения соответствующего договора, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Россия может заморозить процесс усыновления детей в РФ гражданами США до заключения соответствующего договора, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

Это заявление последовало после нового ЧП - восьмилетний мальчик, усыновленный родителями из США, в одиночку прилетел в Москву с запиской, в которой говорится, что от него отказались родители.

"Мы приняли решение, и МИД будет на этом твердо настаивать, заморозить, предложить, чтобы были заморожены любые усыновления в американские семьи до тех пор, пока Россия и США не заключат межгосударственный договор о том, на каких условиях усыновление может осуществляться, и какие обязательства семьи, которые берут детей из России, будут нести.

"Мы давно уже предлагаем это сделать, они от этого уходят. Но, я думаю, последний случай переполнит чашу терпения", - сказал министр в эфире телеканала "Россия 24".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала