Рейтинг@Mail.ru
Инновационные технологии обеспечат благосостояние россиян - Сурков - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновационные технологии обеспечат благосостояние россиян - Сурков

Читать ria.ru в
Внедрение инновационных технологий в России должно обеспечивать благосостояние нации, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков в среду на встрече с молодыми учеными для обсуждения проекта инновационного центра в Сколково.

ОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Внедрение инновационных технологий в России должно обеспечивать благосостояние нации, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Владислав Сурков в среду на встрече с молодыми учеными для обсуждения проекта инновационного центра в Сколково.

"Благосостояние нации зависит от технологий. Более квалифицированный труд больше оплачивается, и в мире все нации выполняют разные роли. Мы должны стремиться занять место управляющих", - подчеркнул Сурков.

Он предложил молодым ученым озвучивать свои предложения по созданию центра, начиная с того, сколько бы они хотели там зарабатывать, и заканчивая внешним видом самого центра. По мнению Суркова, научное сообщество также сможет организовать общественный контроль за строительством.

Он подчеркнул, что проектом предусматривается создание лабораторного комплекса с самым современным оборудованием, возможное открытие филиалов университетов и научно-технологических подразделений компаний. Также обязательно привлечение иностранных специалистов. Сурков добавил, что инновационный центр должен быть космополитичным и иметь интернациональную атмосферу.

"Никого не будет удивлять через 5-10 лет, что в России будут работать нобелевские лауреаты. Как только первые два-три человека приедут, и мы их не разочаруем, то процесс пойдет дальше", - отметил Сурков.

По его словам, в начале 90-х никто не верил, что российские частные компании смогут нанять высококвалифицированного иностранного бухгалтера, а уже в середине 90-х в России работали десятки выдающихся иностранных менеджеров.

Он напомнил, что решение о строительстве комплекса уже принято, в настоящее время разрабатываются юридические документы, которые должны быть готовы уже весной. Также выделено первое финансирование, которого будет достаточно на начальное проектирование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала