Рейтинг@Mail.ru
Новую эмблему для "Союз ТМА-19" нарисовал первоклассник из Марий Эл - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую эмблему для "Союз ТМА-19" нарисовал первоклассник из Марий Эл

© Фото : пресс-служба Федерального космического агентства (Роскосмос)Эмблема Союза ТМА-19
Эмблема Союза ТМА-19
Читать ria.ru в
Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, рисунок мальчика изображает Международную космическую станцию и Землю, которая ждет возвращения своих сыновей. В качестве подарка школьник получит путешествие на Байконур на запуск "Союза ТМА-19".

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава Роскосмоса Анатолий Перминов утвердил новую эмблему транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА-19", запуск которого планируется на 16 июня 2010 года с космодрома Байконур, победителем традиционного конкурса стал рисунок ученик 1 "Б" класса "Моркинской средней общеобразовательной школы №1" Евгений Емельянов (Республика Марий Эл).

Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, рисунок мальчика изображает Международную космическую станцию и Землю, которая ждет возвращения своих сыновей. В качестве подарка школьник получит путешествие на Байконур на запуск "Союза ТМА-19".

"Большое количество разнообразных рисунков также пришло из гимназии ОГИ города Одинцово, Московской области. Некоторые рисунки ребята создавали все вместе, но лучшей была признана работа ученика 2 "А" класса Виктора Монина, в которой смог показать основные вехи отечественной космонавтики. Его рисунок отчасти совпал с замыслом победителя конкурса Евгения Емельянова. Он занял второе место в конкурсе и вместе с Евгением также отправится в июне на Байконур", - отмечается в сообщении.

Конкурс на создание эмблем экипажей российских пилотируемых кораблей "Союз ТМА" за последние два года стал традицией. Центральные элементы эмблем экипажей - рисунки детей, победивших в нем. В 2009 году году все четыре российских пилотируемых корабля отправились в космос с эмблемами, нарисованными детьми.

Ранее победителями конкурса становились Аня Чибискова ("Союз ТМА-14"), Юра Менкевич ("Союз ТМА-15"), Настя Местяшова ("Союз ТМА-16"), Дун Юэ и Олег Головин ("Союз ТМА-17"). В апреле 2010 года "Союз ТМА-18" отправился в космос с, нарисованной 11-летней Настей Березуцкой из города Курчатов (Курская область).

"Конкурс детских рисунков продолжается. И в этом году экипажи "Союзов" ждут новые детские рисунки для своих эмблем. Если вам до 14 лет, если вам интересно все, что связано с космонавтикой, если вы мечтаете посмотреть, как ракета отрывается от стартового стола - мы ждем ваших рисунков!", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала