Рейтинг@Mail.ru
Смерть матери Чичваркина не была насильственной, установили эксперты - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смерть матери Чичваркина не была насильственной, установили эксперты

Читать ria.ru в
Исследование, проведенное по факту смерти в минувшее воскресенье матери экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, не выявило насильственных признаков в ее гибели, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Исследование, проведенное по факту смерти в минувшее воскресенье матери экс-совладельца "Евросети" Евгения Чичваркина, не выявило насильственных признаков в ее гибели, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

В то же время в СКП заявляют, что проверка по факту гибели женщины еще проводится и поэтому делать какие-либо выводы пока преждевременно.

Мать Чичваркина, 60-летняя Людмила Чичваркина, была найдена мертвой 3 апреля в своей московской квартире. По предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском. Однако сам бизнесмен заявлял, что не считает смерть матери несчастным случаем.

"Предварительная версия смерти Людмилы Чичваркиной подтвердилась. Женщина погибла в результате кровоизлияния в мозг после сильного удара головой. Кроме того, на теле погибшей не выявлено признаков, которые могли бы свидетельствовать о том, что ее смерть носила насильственный характер", - отметил источник.

Официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко ранее сообщил РИА Новости, что следствие не усматривает криминальной версии в смерти матери Чичваркина. Также он сообщил, что в ближайшее время ожидаются результаты назначенных в рамках доследственной проверки исследований.

В понедельник днем экс-супруг погибшей и отец бизнесмена Александр Чичваркин дал показания в прокуратуре, где заявил, что согласен с версией правоохранительных органов о случайной смерти бывшей жены.

Евгений Чичваркин, находящийся в Лондоне, заявил РИА Новости, что не намерен приезжать в Россию на похороны матери.

Ранее он опроверг сообщения, что якобы винит в смерти матери силовые структуры. Однако в интервью "Русской службе новостей" бизнесмен заявил, что считает смерть матери не несчастным случаем, а убийством, не обвиняя в этом конкретных лиц.

Источник в правоохранительных органах РФ заявил РИА Новости, что экс-глава "Евросети" в случае приезда в Россию на похороны матери может быть задержан, поскольку объявлен в международный розыск. Чичваркин обвиняется в России в причастности к похищению человека, уже более года он живет в Великобритании. Его выдачи от Соединенного Королевства добивается Генпрокуратура РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала