Рейтинг@Mail.ru
Прокурор и омбудсмен Москвы обсудили вопросы защиты прав людей - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор и омбудсмен Москвы обсудили вопросы защиты прав людей

Читать ria.ru в
Прокурор Москвы Юрий Семин и уполномоченный по правам человека по Москве Александр Музыкантский во вторник подписали соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и свобод человека, говорится в сообщении, размещенном на сайте столичной прокуратуры.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Прокурор Москвы Юрий Семин и уполномоченный по правам человека по Москве Александр Музыкантский во вторник подписали соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и свобод человека, говорится в сообщении, размещенном на сайте столичной прокуратуры.

"Соглашение предусматривает обмен информацией о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина, рассмотрение на совместных совещаниях результатов работы в данной сфере, изучение причин массовых или грубых нарушений прав и свобод и принятие по ним соответствующих мер, проведение совместных проверок, а также сотрудничество по вопросам совершенствования законодательства в указанной сфере", - говорится в сообщении.

Также в сообщении говорится, что Семин и Музыкантский будут лично взаимодействовать по вопросам, в частности, защиты прав и свобод человека, выявления, устранения и предупреждения их нарушений.

Прокурор столицы выразил надежду, что этот документ послужит хорошим началом в дальнейшем сотрудничестве между прокуратурой города и уполномоченным по правам человека в Москве, а совместная деятельность по защите прав и свобод человека будет эффективной и плодотворной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала