Рейтинг@Mail.ru
Улицу в подмосковном Дмитрове назовут в честь погибшего милиционера - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Улицу в подмосковном Дмитрове назовут в честь погибшего милиционера

Читать ria.ru в
Сотрудник милиции, погибший при нападении в субботу в подмосковном Дмитрове, будет награжден орденом Мужества посмертно, а одна из улиц города будет названа его именем, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления информации и связей с общественностью ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Сотрудник милиции, погибший при нападении в субботу в подмосковном Дмитрове, будет награжден орденом Мужества посмертно, а одна из улиц города будет названа его именем, сообщил РИА Новости во вторник начальник управления информации и связей с общественностью ГУВД Подмосковья Евгений Гильдеев.

Наряд группы немедленного реагирования в субботу вечером прибыл в жилой дом на улице Космонавтов по сообщению об ограблении девушки. Когда милиционеры вошли в подъезд, местный житель открыл по ним огонь из охотничьего ружья. Подозреваемый в нападении на милиционеров был задержан по горячим следам, 23-летний старший инспектор Иван Гаманюк скончался на месте, а 36-летний старший сержант Аркадий Чумаченко с огнестрельным ранением головы был доставлен в больницу.

"Сегодня в Дмитрове прошли похороны лейтенанта милиции Ивана Гаманюка, погибшего при исполнении служебного долга. Похороны состоялись на городском кладбище. Проводить сослуживца пришли более 700 человек", - сказал Гильдеев.

Он также сообщил, что проститься с лейтенантом пришли начальник департамента охраны общественного порядка МВД России Юрий Демидов, заместитель начальника ГУВД по Московской области Николай Войтенков, начальник УВД по Дмитровскому муниципальному району Александр Осипенков и начальник отдела кадров УВД по району Сергей Зенков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала