Рейтинг@Mail.ru
Путин перед совещанием в Звездном городке почтил память Севастьянова - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин перед совещанием в Звездном городке почтил память Севастьянова

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина"
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил ФГБУ НИИ ЦПК им. Ю. А. Гагарина
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил большой вклад космонавта Виталия Севастьянова в развитие отечественной космонавтики и предложил почтить его память молчанием перед началом совещания по вопросам развития отечественной космонавтики в Звездном городке.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 6 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин отметил большой вклад космонавта Виталия Севастьянова в развитие отечественной космонавтики и предложил почтить его память молчанием перед началом совещания по вопросам развития отечественной космонавтики в Звездном городке.

"Он совершил первый длительный полет, это человек, который внес очень серьезный вклад в изучение космоса, в развитие отечественной космонавтики", - сказал Путин.

Дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, член Центрального комитета КПРФ, депутат Государственной Думы (с первого по четвертый созыв) Виталий Иванович Севастьянов скончался во вторник в Москве после тяжелой продолжительной болезни на 75-ом году жизни. Севастьянов дважды, в 1970 и в 1975 годах, совершил полеты в космос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала