Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко поддержала идею прямых авиарейсов РФ-Бразилия - РИА Новости, 06.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Матвиенко поддержала идею прямых авиарейсов РФ-Бразилия

Читать ria.ru в
"Мы готовы инициировать на уровне федеральных авиационных властей принятие такого решения", - сказала Валентина Матвиенко журналистам в Рио-де-Жанейро после встречи с представителями бразильских деловых кругов.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 6 апр - РИА Новости, Александр Краснов. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко высказалась за открытие прямого воздушного сообщения между Бразилией и Россией.

"Мы готовы инициировать на уровне федеральных авиационных властей принятие такого решения", - сказала она журналистам в понедельник в Рио-де-Жанейро после встречи с представителями бразильских деловых кругов.

До середины 1990-х годов авиакомпания "Аэрофлот" осуществляла полеты в Бразилию, Чили и Аргентину, но затем эти маршруты были закрыты. На сегодня российские авиакомпании не имеют регулярных пассажирских рейсов ни в одну страну Южной Америки.

По словам Матвиенко, одним из главных условий для возобновления таких рейсов станет их экономическая целесообразность.

"Надо понимать, что большинство авиакомпаний - частные, и они примут такое решение только в том случае, если эти рейсы будут обладать достаточным пассажиропотоком для экономической окупаемости такого прямого сообщения", - сказала губернатор Санкт-Петербурга.

Матвиенко положительно оценила перспективы отношений Санкт-Петербурга и Рио-де-Жанейро и российско-бразильского сотрудничества в целом.

"Мне кажется, что с учетом перспективы развития делового и туристического сотрудничества эти рейсы могут быть экономически целесообразны", - отметила она.

В первый день визита в Рио-де-Жанейро Матвиенко провела переговоры с мэром бразильского города и губернатором одноименного штата, встретилась с представителями бизнеса.

Ожидается, что во вторник петербургский губернатор посетит православную церковь святой Зинаиды Московского патриархата в Рио-де-Жанейро и передаст в дар храму икону святой Ксении Петербуржской, привезенную из "северной столицы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала