Рейтинг@Mail.ru
"Детектор лжи" не подтвердил участие депутатов Рады в совращении детей - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Детектор лжи" не подтвердил участие депутатов Рады в совращении детей

Читать ria.ru в
Тест на так называемом "детекторе лжи" (полиграфе) не подтвердил участие двоих депутатов Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко в растлении малолетних, сообщает в понедельник интернет-издание "Украинская правда", ссылаясь на отчет временной следственной комиссии парламента.

КИЕВ, 5 апр - РИА Новости. Тест на так называемом "детекторе лжи" (полиграфе) не подтвердил участие двоих депутатов Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко в растлении малолетних, сообщает в понедельник интернет-издание "Украинская правда", ссылаясь на отчет временной следственной комиссии парламента.

В октябре 2009 года "дело о педофилах" было предано широкой огласке, когда о нем заявил представитель тогда оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко. Он сообщил, что к нему обратилась мать двух пострадавших детей и заявила, что ее детей изнасиловали в международном детском "Артек", и якобы это сделали должностные лица. Эту информацию подтвердил депутат Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко, который еще до заявления Колесниченко обратился в МВД и генпрокуратуру.

Полиграф также не подтвердил "участия в действиях сексуального характера в отношении потерпевших детей" гендиректора "Артека".

По данным комиссии, проводились следственные действия в отношении находящегося под стражей отца (приемного) пострадавших детей Дмитрия Полюховича, которого его жена Елена обвиняет в растлении детей.

"По вопросам наличия у обвиняемого Полюховича возможных проявлений нетрадиционной сексуальной ориентации допрошены лица по месту его рождения, работы и проживания, отработаны его связи, содержавшиеся в записных книжках. Информации о склонности Полюховича к нетрадиционной сексуальной ориентации не получено", - говорится в документе.

Также у него не отмечено каких-либо расстройств психики.

По данным парламентской комиссии, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза с целью выяснения механизма причинения детям телесных повреждений в результате физического насилия, а также психологическая экспертиза для выяснения их основных индивидуально-психологических особенностей и ряда других вопросов.

"Однако с ноября 2009 законный представитель потерпевших Елена Полюхович (мать детей) отказывается предоставить детей для проведения указанных судебных экспертиз, которые крайне важны для следствия", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала