Рейтинг@Mail.ru
Очередь из автомашин стоит на границе Литвы с Калининградской областью - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередь из автомашин стоит на границе Литвы с Калининградской областью

© РИА Новости / Руслан КривобокНа международном пограничном автомобильном пункте пропуска. Архив
На международном пограничном автомобильном пункте пропуска. Архив
Читать ria.ru в
Многочасовые автомобильные очереди образовались на пограничных пунктах пропуска на границе между Литвой и Калининградской областью РФ, сообщил в пятницу РИА Новости начальник отдела по связям с общественностью Службы охраны государственной границы Литвы Гедрюс Мишутис.

ВИЛЬНЮС, 2 апр - РИА Новости, Ирина Павлова. Многочасовые автомобильные очереди образовались на пограничных пунктах пропуска на границе между Литвой и Калининградской областью РФ, сообщил в пятницу РИА Новости начальник отдела по связям с общественностью Службы охраны государственной границы Литвы Гедрюс Мишутис.

По его словам, большое скопление автомобилей наблюдается на трех из четырех контрольно-пропускных пунктах (КПП) со стороны Литвы.

По состоянию на 7.00 (8.00 мск) самая большая очередь создалась на КПП Рамонишкяй-Пограничный, где пропуска через границу ожидают в единой очереди около 250 легковых и грузовых автомобилей. По подсчетам пограничников, чтобы все стоящие в очереди машины прошли границу, потребуется до 20 часов.

На КПП Панемуне-Советск с литовской стороны стоит около 130 легковых и около 30 грузовых автомобилей, с приблизительным временем ожидания десять и семь часов соответственно.

На КПП Кибартай-Чернышевское скопилось 70 легковых (пять часов ожидания) и около 100 грузовых (12 часов ожидания) машин.

"Резко увеличилось количество людей, которые едут в Калининградскую область за акцизными товарами, в первую очередь - табачными изделиями и горючим. Мы называем их "экономическими туристами". Разница цен в Литве и России такова, что им выгодно ввозить даже те нормы, которые нами установлены", - сказал Мишутис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала