Рейтинг@Mail.ru
Фото на загранпаспорта, оформляемые через Интернет, надо делать в ФМС - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фото на загранпаспорта, оформляемые через Интернет, надо делать в ФМС

Читать ria.ru в
Оформлять документы на внутренние и заграничные паспорта граждане РФ с 1 апреля смогут по Интернету, но фотографии на биометрические паспорта все равно надо будет делать в территориальных отделениях ФМС, сообщила в среду журналистам заместитель директора ФМС Екатерина Егорова.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Оформлять документы на внутренние и заграничные паспорта граждане РФ с 1 апреля смогут по Интернету, но фотографии на биометрические паспорта все равно надо будет делать в территориальных отделениях ФМС, сообщила в среду журналистам заместитель директора ФМС Екатерина Егорова.

"С 1 апреля будут введены электронные услуги на оформление паспортов - внутренних и загранпаспортов двух видов. Это существенно облегчит жизнь нашим гражданам, так как им меньше придется приходить в миграционную службу", - сказала Егорова.

По ее словам, чтобы подать документы на паспорта через интернет, надо в электронном виде направить анкету и фотографию.

"После получения подтверждения, что документы приняты, в ФМС надо будет прийти всего два раза: для предъявления квитанции об оплате госпошлины и непосредственно чтобы получить паспорт", - пояснила замдиректора ФМС.

Для того, чтобы сделать фото, надо все-таки прийти в ФМС. "Для биометрических паспортов надо будет явиться в ФМС, чтобы сфотографироваться, так как для этого используются специальное оборудование и специальные кабины", - уточнила она.

Чтобы воспользоваться услугой подачи документов на паспорта через интернет, гражданам надо будет зарегистрироваться.

"Для этого необходимо ввести номер свидетельства пенсионного страхования. После этого заказным письмом придет информация о логине и пароле, чтобы пользоваться этой электронной услугой", - сказала Егорова.

Однако сроки оформления загранпаспортов останутся прежними, сообщила замдиректора ФМС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала