Рейтинг@Mail.ru
Помощь пострадавшим в Кизляре и в Москве будет одинаковой - Путин - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь пострадавшим в Кизляре и в Москве будет одинаковой - Путин

© Телерадиокомпания "Полет" | Перейти в медиабанкТеракт в Кизляре
Теракт в Кизляре
Читать ria.ru в
Пострадавшие и семьи погибших в результате теракта в Дагестане должны получить такую же помощь, как родные жертв и раненые при взрывах в московском метро, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 31 мар - РИА Новости. Пострадавшие и семьи погибших в результате теракта в Дагестане должны получить такую же помощь, как родные жертв и раненые при взрывах в московском метро, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

В среду в дагестанском городе Кизляре была взорвана машина, а затем террорист-смертник взорвал бомбу в группе оперативников, работавших на месте взрыва. Погибли 12 человек, более 20 ранены. За два дня до этого, 29 марта, в московском метро прогремели два взрыва - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. По уточненным данным МЧС России, 39 человек погибли, пострадали 95 человек.

"До конца дня нужно подготовить соответствующее распоряжение о помощи пострадавшим, семьям погибших. Прошу это сделать в тех же параметрах, которые были сформулированы в предыдущем нашем распоряжении", - сказал Путин на заседании президиума правительства РФ в среду.

Пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков в понедельник сообщил, что семьи погибших при терактах в московском метро получат в общей сложности по 1 миллиону рублей в качестве компенсаций, тяжелораненые - по 400 тысяч рублей, получившие легкие ранения - 200 тысяч рублей.

Путин в понедельник подписал распоряжение о выделении бюджетных средств для выплаты единовременной помощи семьям погибших и пострадавшим в результате терактов. Согласно распоряжению, семьям погибших будут выплачены 300 тысяч рублей плюс 18 тысяч рублей на погребение, лицам, получившим тяжелую и среднюю степень повреждения здоровья, - по 100 тысяч рублей, легкую степень - 50 тысяч.

Кроме того, по словам Пескова, в распоряжении правительства РФ предусматривается выделение правительству Москвы средств для выплаты единовременной материальной помощи семьям погибших и пострадавших в результате теракта в Москве из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ.

Выделяются средств из расчета для члена семьи погибшего - 700 тысяч рублей, тем, кто получил тяжкий вред здоровью или средней тяжести - 300 тысяч рублей, легкий - 150 тысяч рублей, сообщил Песков.

Пресс-секретарь премьера пояснил, что в общей сложности получается компенсация 300 тысяч рублей плюс 700 тысяч рублей членам семьи погибших; тем, кто получил тяжкий или средний вред здоровью, - 300 тысяч плюс 100 тысяч рублей; легкораненым - 50 тысяч рублей плюс 150 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала